Le Club
+ Contacts
+ Le circuit
+ Les records
+ Présentation
+ Revue presse
Saison 2017
Courses AMCA Entretiens Inscriptions
Facebook
Archives / Résultats
L/R 1/8ème 1/5ème 04 mars 2012

Ligue/Région du 04 Mars 2012

Ligue5-8 600.jpg

 

 

1/8ème 4*4

8eme [800x600].JPG

 

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

1

BERTIN Adrien

08-0156 11718

1°/ 107 T en 30:15.16

1

1°/ 19 T en 05:12.05

FIN

7

KALARIS Mathias

10-0302 42530

2°/ 103 T en 30:08.43

2

7°/ 18 T en 05:04.98

FIN

2

TENET Maxime

08-0156 19175

3°/ 103 T en 30:12.02

3

2°/ 18 T en 05:00.89

FIN

8

ZATLA Laurent

08-0065 5319

4°/ 103 T en 30:16.06

4

21°/ 15 T en 05:09.25

FIN

4

EYTARD Thomas

08-0156 43295

5°/ 101 T en 30:03.81

5

4°/ 18 T en 05:03.91

FIN

9

GULLING Joël

08-0156 10508

6°/ 101 T en 30:05.13

6

9°/ 18 T en 05:12.43

FIN

10

PAPACONSTANTINOS Jérôme

10-0302 31072

7°/ 84 T en 24:21.63

7

8°/ 18 T en 05:05.22

FIN

5

VARNIERE Christophe

08-0156 35232

8°/ 76 T en 22:26.74

8

5°/ 18 T en 05:04.58

FIN

6

ZATLA Sébastien

08-0065 7472

9°/ 49 T en 14:06.05

9

6°/ 18 T en 05:04.69

FIN

3

LOGE Eric

08-0156 24099

10°/ 15 T en 04:06.69

10

3°/ 18 T en 05:01.56

1/2

4

MICHEL Jean-Philippe

08-0156 48477

4°/ 51 T en 15:02.60

11

11°/ 18 T en 05:16.65

1/2

5

RIPOLL Jean-Laurent

08-0156 35230

5°/ 50 T en 15:01.81

12

12°/ 18 T en 05:22.77

1/2

3

CURTET Sylvain

10-0302 64169

6°/ 49 T en 15:03.63

13

10°/ 18 T en 05:14.80

1/2

10

GARCIA Laurent

10-0302 41813

7°/ 48 T en 15:09.49

14

16°/ 17 T en 05:14.34

1/2

6

WINTZERITH David

10-0302 24635

8°/ 45 T en 15:17.33

15

13°/ 17 T en 04:59.06

1/2

7

VOLDOIRE Bertrand

08-0007 43195

9°/ 43 T en 15:04.42

16

14°/ 17 T en 05:02.02

1/2

9

BONALDI Denis

10-0302 22024

10°/ 32 T en 15:13.93

17

19°/ 16 T en 05:06.36

1/4

6

DJERROU Dominique

10-0302 4074

4°/ 45 T en 15:09.46

18

20°/ 16 T en 05:07.77

1/4

3

VAUGE Olivier

08-0156 64940

5°/ 45 T en 15:13.51

19

17°/ 16 T en 04:55.09

1/4

4

SABOTAVA Victorien

08-0044 64448

7°/ 26 T en 08:16.84

20

18°/ 16 T en 05:00.82

1/4

1

ROBICHE Adrian

08-0065 43800

9°/ 15 T en 04:27.22

21

15°/ 17 T en 05:10.48

1/4

9

FODIL Romain

09-0070 24369

10°/ 8 T en 03:04.68

22

22°/ 15 T en 05:11.30

1/8

5

GUICHARD Xavier

07-0051 68425

4°/ 43 T en 15:11.25

23

23°/ 15 T en 05:13.16

1/8

7

KHELILI Réza

10-0302 41812

7°/ 0 T en 00:00.00

24

24°/ 1 T en 00:19.33

 

 

 

1/8ème classique

classique [800x600].JPG

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

1

CHRISTIANY Serge

11-0269 13589

1°/ 96 T en 30:16.16

1

1°/ 17 T en 05:19.30

FIN

3

BATAILLARD Christophe

08-0007 2117

2°/ 92 T en 30:18.45

2

3°/ 16 T en 05:06.31

FIN

2

RUIZ Frédéric

07-0021 30367

3°/ 90 T en 30:17.72

3

2°/ 16 T en 05:04.96

FIN

7

MANIERE Pascal

07-0021 20621

4°/ 88 T en 30:03.07

4

7°/ 15 T en 05:07.32

FIN

5

FAYE Christian

08-0007 6454

5°/ 86 T en 30:05.50

5

5°/ 16 T en 05:09.51

FIN

8

MENETRIER Alain

07-0021 1427

6°/ 82 T en 30:11.54

6

8°/ 15 T en 05:14.17

FIN

9

RICHARD Loïc

08-0156 33106

7°/ 38 T en 13:52.96

7

9°/ 14 T en 05:00.87

FIN

6

CAMBOURIAN Sébastien

08-0156 39833

8°/ 34 T en 21:19.57

8

6°/ 15 T en 05:04.79

FIN

4

FERRARI Jérémy

08-0007 24528

9°/ 7 T en 02:46.44

9

4°/ 16 T en 05:07.31

FIN

10

CHABROL Simon

08-0065 70367

10°/ 6 T en 02:45.05

10

10°/ 14 T en 05:14.15

 

 

1/8ème 4x4 – PROMO

5emepromo [800x600].JPG

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

1/4

10

CHAFFURIN Jérémy

07-0331 71251

6°/ 34 T en 12:04.77

1

3°/ 15 T en 05:05.68

1/4

7

ROUVIERE Sébastien

08-0044 63272

8°/ 26 T en 09:05.50

2

1°/ 16 T en 05:09.56

1/8

2

CHAFFURIN Jérémy

07-0331 71251

3°/ 43 T en 15:02.28

REMONTÉ

3°/ 15 T en 05:05.68

1/8

6

JIMENEZ Pedro

08-0156 35199

5°/ 41 T en 14:59.05

3

4°/ 13 T en 04:19.23

1/8

1

NGUYEN Aurélien

08-0156 49292

6°/ 27 T en 15:11.60

4

2°/ 15 T en 05:00.05

 

 

1/ 5ème Formule France

5emeFF [800x600].JPG

ré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

1

BOISSONNADE Anthony

N 13-0008 54925

1°/ 90 T en 35:13.38

1

1 ° / 16 POINTS

FIN

4

LAHET Pierre

08-0156 8804

2°/ 88 T en 35:05.23

2

4 ° / 12 POINTS

FIN

10

SUZAT Jean-Jacques

N 08-0044 60385

3°/ 86 T en 35:03.66

3

10 ° / 6 POINTS

FIN

5

LIEVRE Guillaume

N 08-0044 35185

4°/ 84 T en 35:07.38

4

5 ° / 11 POINTS

FIN

3

LOSQUE David

L 08-0156 36574

5°/ 80 T en 31:28.27

5

3 ° / 13 POINTS

FIN

7

SIMONET Aurélien

L 08-0007 67075

6°/ 76 T en 35:14.42

6

7 ° / 9 POINTS

FIN

6

OLIVIER Patrick

N 08-0044 31705

7°/ 74 T en 35:02.81

7

6 ° / 10 POINTS

FIN

8

ROUVIERE Bernard

L 08-0044 65181

8°/ 66 T en 35:00.59

8

8 ° / 8 POINTS

FIN

2

PEYLABOUD Florent

N 09-0281 63613

9°/ 65 T en 26:35.66

9

2 ° / 14 POINTS

FIN

9

CHANEL Bruno

L 08-0044 37279

10°/ 65 T en 35:23.71

10

9 ° / 7 POINTS

FIN

11

BULLE Samuel

L 07-0331 65656

11°/ 54 T en 26:32.92

11

11 ° / 5 POINTS

 

 

 

1/5ème Tourisme

5eme [800x600].JPG

 

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

1

DAHAN Didier

13-0008 37950

1°/ 80 T en 30:02.60

1

1°/ 13 T en 05:04.24

FIN

2

MARTINEZ Abel

08-0573 55010

2°/ 80 T en 30:04.11

2

2°/ 13 T en 05:05.46

FIN

5

DUMAS Johan

08-0007 51197

3°/ 72 T en 30:07.90

3

5°/ 13 T en 05:21.99

FIN

6

GAUNY Alain

13-0008 39646

4°/ 72 T en 30:20.37

4

6°/ 13 T en 05:22.82

FIN

8

MORELL Jean-Jacques

13-0008 2594

5°/ 68 T en 30:10.73

5

8°/ 12 T en 05:04.78

FIN

3

MONCHALIN Guillaume

08-0065 68218

6°/ 65 T en 25:39.51

6

3°/ 13 T en 05:06.71

FIN

4

FERREIRA Edouard

08-0156 47901

7°/ 65 T en 30:20.02

7

4°/ 13 T en 05:16.50

FIN

7

CHOLLAT Marie-Ange

09-0070 9599

8°/ 58 T en 30:07.11

8

7°/ 12 T en 05:04.19

FIN

9

ALEXANDRE Patrick

13-0008 24451

9°/ 46 T en 22:04.72

9

9°/ 10 T en 05:18.62

 

 

 

 

 

Tour par tour des finales

1/5 FF

1/5 tourisme

1/8 classique

1/8 4*4

Finale

Finale

Finale

Finale

 

 

 

½ finale

 

 

 

¼ finale

 

 

 

1/8 Finale

 

 

 

Gallerie photos:

gallerie.jpg

 

Un grand merci à Olivier Thevenin, photographe de choc pour l'AMCA ce week-end!

Si vous souhaitez certains clichés en meilleure qualité, vous pouvez lui demander sur olivier69360@hotmail.com


Date de création : 01/03/2012 : 17:13
Dernière modification : 17/02/2013 : 09:39
Catégorie :
Page lue 4922 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

^ Haut ^

Tous droits réservés AMCA

Site optimisé pour un affichage en 1024*768


  Site créé avec GuppY v4.5.19 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL