Le Club
+ Contacts
+ Le circuit
+ Les records
+ Présentation
+ Revue presse
Saison 2017
Courses AMCA Entretiens Inscriptions
Facebook
Archives / Résultats
CF 1/8eme 14-15 avril 2012

RAPPORT de CLÔTURE : P 8 Th 4x4 - CF Elite

Championnat de France 1/8 Piste - AMCA Ampuis (156) le 15/04/2012

 

Podiumelite.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

3

LOUIS Christophe

01-0089 29949

1°/ 74 T en 30:05.27

1

12°/ 26 T en 07:15.78

FIN

2

MATHIEU Arnaud

06-0199 57451

2°/ 72 T en 30:18.36

2

3°/ 26 T en 07:09.19

FIN

4

GASCHET Antoine

17-0907 38583

3°/ 72 T en 30:21.45

3

28°/ 25 T en 07:09.27

FIN

6

BAEHREL Romain

07-0051 49317

4°/ 67 T en 30:12.53

4

23°/ 25 T en 07:05.32

FIN

10

ABISSET Anthony

09-0452 29072

5°/ 65 T en 30:08.90

5

6°/ 26 T en 07:10.89

FIN

9

FRAIOLI Gaétano

01-0089 3219

6°/ 37 T en 22:45.77

6

29°/ 25 T en 07:11.57

FIN

1

CASSAGNE Jérémy

14-0529 55740

7°/ 23 T en 16:55.93

7

27°/ 25 T en 07:08.35

FIN

8

PICARD Romain

01-0089 47323

8°/ 12 T en 17:56.85

8

9°/ 26 T en 07:13.37

FIN

5

DESMARIES Thomas

14-0341 28344

9°/ 8 T en 03:23.93

9

4°/ 26 T en 07:10.18

FIN

7

PAPACONSTANTINOS Jérôme

10-0302 31072

10°/ 4 T en 05:46.60

10

20°/ 25 T en 07:03.90

1/2 A

9

CASSAGNE Jérémy

14-0529 55740

1°/ 52 T en 20:21.60

REMONTÉ

27°/ 25 T en 07:08.35

1/2 A

2

MATHIEU Arnaud

06-0199 57451

2°/ 47 T en 20:08.93

REMONTÉ

3°/ 26 T en 07:09.19

1/2 B

6

LOUIS Christophe

01-0089 29949

1°/ 47 T en 20:20.55

REMONTÉ

12°/ 26 T en 07:15.78

1/2 B

8

GASCHET Antoine

17-0907 38583

2°/ 46 T en 20:12.04

REMONTÉ

28°/ 25 T en 07:09.27

1/2 B

2

DESMARIES Thomas

14-0341 28344

3°/ 44 T en 20:07.42

REMONTÉ

4°/ 26 T en 07:10.18

1/2 A

8

BAEHREL Romain

07-0051 49317

3°/ 44 T en 20:23.94

REMONTÉ

23°/ 25 T en 07:05.32

1/2 B

10

PAPACONSTANTINOS Jérôme

10-0302 31072

4°/ 43 T en 20:00.34

REMONTÉ

20°/ 25 T en 07:03.90

1/2 A

5

PICARD Romain

01-0089 47323

4°/ 42 T en 20:20.51

REMONTÉ

9°/ 26 T en 07:13.37

1/2 A

10

FRAIOLI Gaétano

01-0089 3219

5°/ 40 T en 20:06.57

REMONTÉ

29°/ 25 T en 07:11.57

1/2 B

3

ABISSET Anthony

09-0452 29072

5°/ 38 T en 20:07.11

REMONTÉ

6°/ 26 T en 07:10.89

1/2 B

7

THIRION Damien

02-0020 39182

6°/ 36 T en 20:23.68

11

14°/ 26 T en 07:16.17

1/2 B

1

EYTARD Thomas

08-0156 43295

7°/ 31 T en 20:15.20

12

2°/ 26 T en 07:06.76

1/2 B

9

CIMA Philippe

06-0199 23148

8°/ 13 T en 06:06.49

13

24°/ 25 T en 07:07.29

1/2 A

3

RICCOBONO Stéphane

10-0849 23291

6°/ 4 T en 14:05.25

14

5°/ 26 T en 07:10.23

1/2 A

1

BERTIN Adrien

08-0156 11718

7°/ 0 T en 00:00.00

15

1°/ 26 T en 07:02.58

1/2 B

4

AYGON Christophe

10-0131 4197

9°/ 0 T en 00:00.00

16

8°/ 26 T en 07:12.78

1/2 A

4

COLINET Gérald

03-0272 44851

8°/ 0 T en 00:00.00

16

7°/ 26 T en 07:12.15

1/2 B

5

ZATLA Laurent

08-0065 5319

10°/ 0 T en 00:00.00

18

10°/ 26 T en 07:15.21

1/2 A

6

ZATLA Sébastien

08-0065 7472

9°/ 0 T en 00:00.00

19

11°/ 26 T en 07:15.73

1/2 A

7

CORREARD Thomas

10-0302 48263

10°/ 0 T en 00:00.00

20

13°/ 26 T en 07:16.10

1/4 B

7

GASCHET Antoine

17-0907 38583

1°/ 35 T en 15:20.31

REMONTÉ

28°/ 25 T en 07:09.27

1/4 A

5

BAEHREL Romain

07-0051 49317

1°/ 33 T en 15:00.25

REMONTÉ

23°/ 25 T en 07:05.32

1/4 B

5

CIMA Philippe

06-0199 23148

2°/ 32 T en 15:18.21

REMONTÉ

24°/ 25 T en 07:07.29

1/4 A

7

CASSAGNE Jérémy

14-0529 55740

2°/ 30 T en 15:05.88

REMONTÉ

27°/ 25 T en 07:08.35

1/4 B

3

PAPACONSTANTINOS Jérôme

10-0302 31072

3°/ 30 T en 15:23.82

REMONTÉ

20°/ 25 T en 07:03.90

1/4 A

8

FRAIOLI Gaétano

01-0089 3219

3°/ 29 T en 15:16.90

REMONTÉ

29°/ 25 T en 07:11.57

1/4 B

8

THIOUX Nicolas

01-0089 30288

4°/ 29 T en 15:19.69

21

30°/ 25 T en 07:13.60

1/4 A

10

BOUCHE Stéphane

01-0089 19648

4°/ 28 T en 15:23.35

22

33°/ 14 T en 06:06.17

1/4 B

9

BEC Bruno

10-0302 42045

5°/ 17 T en 10:50.05

23

32°/ 24 T en 07:04.68

1/4 B

4

BRASSET Benjamin

19-0918 49424

6°/ 13 T en 13:19.03

24

22°/ 25 T en 07:05.08

1/4 A

3

FOUIN Michaël

17-0039 36331

5°/ 6 T en 02:41.99

25

19°/ 25 T en 07:03.76

1/4 B

1

KALARIS Mathias

10-0302 42530

7°/ 0 T en 00:00.00

26

16°/ 25 T en 07:01.12

1/4 A

1

RIPOLL Jean-Laurent

08-0156 35230

6°/ 0 T en 00:00.00

26

15°/ 26 T en 07:16.44

1/4 B

2

TOLOMELLI Sylvain

17-0907 36258

8°/ 0 T en 00:00.00

28

18°/ 25 T en 07:02.47

1/4 A

2

MICHEL Jean-Philippe

08-0156 48477

7°/ 0 T en 00:00.00

28

17°/ 25 T en 07:02.28

1/4 A

4

PAGENEAU Laurent

14-0529 11651

8°/ 0 T en 00:00.00

30

21°/ 25 T en 07:04.61

1/4 B

6

CASAMATTA Cédric

10-0302 14395

9°/ 0 T en 00:00.00

31

26°/ 25 T en 07:08.07

1/4 A

6

LOGE Eric

08-0156 24099

9°/ 0 T en 00:00.00

31

25°/ 25 T en 07:07.48

1/4 A

9

TASSENCOURT Grégory

04-0207 29041

10°/ 0 T en 00:00.00

33

31°/ 24 T en 07:02.09

 

 

 

 

 

RAPPORT de CLÔTURE : P 8 Th 4x4 - CF National

Championnat de France 1/8 Piste - AMCA Ampuis (156) le 15/04/2012

podiumnat.jpg

Pré-FINALE

NOM et PRÉNOM

LICENCE

RÉSULTAT

PLACE

RÉSULT/QUALIF

FIN

8

RAMELLA-PAIRIN Cédric

09-0070 45017

1°/ 72 T en 30:24.38

1

6°/ 24 T en 07:01.15

FIN

2

LOGLISCI David

09-0070 24833

2°/ 70 T en 30:12.74

2

7°/ 24 T en 07:01.17

FIN

1

NOUSSE Vincent

06-0199 60594

3°/ 67 T en 30:17.03

3

10°/ 24 T en 07:05.43

FIN

7

SCHULLER Cédric

06-0327 29368

4°/ 66 T en 30:10.72

4

9°/ 24 T en 07:03.32

FIN

10

FOURNERY Romain

01-0089 30519

5°/ 66 T en 30:26.21

5

17°/ 24 T en 07:09.40

FIN

3

PROSPER Pierre

14-0529 61833

6°/ 64 T en 30:07.09

6

44°/ 22 T en 07:07.55

FIN

6

BERTRAND Stéphane

06-0199 45765

7°/ 60 T en 30:26.07

7

3°/ 25 T en 07:12.45

FIN

9

BARANGER Xavier

16-0173 34453

8°/ 57 T en 30:14.75

8

11°/ 24 T en 07:05.63

FIN

5

AUSTRUY Jean-Noël

13-0008 35581

9°/ 43 T en 18:42.84

9

20°/ 24 T en 07:11.46

FIN

4

ROSADO Nicolas

11-0269 28644

10°/ 0 T en 00:00.00

10

8°/ 24 T en 07:01.42

1/2 B

5

NOUSSE Vincent

06-0199 60594

1°/ 46 T en 20:24.97

REMONTÉ

10°/ 24 T en 07:05.43

1/2 A

4

LOGLISCI David

09-0070 24833

1°/ 45 T en 20:04.27

REMONTÉ

7°/ 24 T en 07:01.17

1/2 B

9

PROSPER Pierre

14-0529 61833

2°/ 44 T en 20:17.72

REMONTÉ

44°/ 22 T en 07:07.55

1/2 B

4

ROSADO Nicolas

11-0269 28644

3°/ 43 T en 20:12.41

REMONTÉ

8°/ 24 T en 07:01.42

1/2 B

8

AUSTRUY Jean-Noël

13-0008 35581

4°/ 43 T en 20:14.04

REMONTÉ

20°/ 24 T en 07:11.46

1/2 A

2

BERTRAND Stéphane

06-0199 45765

2°/ 42 T en 20:00.65

REMONTÉ

3°/ 25 T en 07:12.45

1/2 A

5

SCHULLER Cédric

06-0327 29368

3°/ 42 T en 20:24.71

REMONTÉ

9°/ 24 T en 07:03.32

1/2 B

3

RAMELLA-PAIRIN Cédric

09-0070 45017

5°/ 41 T en 20:04.42

REMONTÉ

6°/ 24 T en 07:01.15

1/2 A

6

BARANGER Xavier

16-0173 34453

4°/ 41 T en 20:07.91

REMONTÉ

11°/ 24 T en 07:05.63

1/2 A

8

FOURNERY Romain

01-0089 30519

5°/ 41 T en 20:12.18

REMONTÉ

17°/ 24 T en 07:09.40

1/2 A

3

LA SPESA Frédéric

11-0109 46510

6°/ 41 T en 20:15.42

11

5°/ 25 T en 07:15.20

1/2 B

6

COELHO Yoann

07-0331 31159

6°/ 39 T en 20:08.63

12

12°/ 24 T en 07:05.98

1/2 A

7

CESAR Ludovic

09-0070 41544

7°/ 39 T en 20:22.07

13

13°/ 24 T en 07:06.86

1/2 A

9

BRYGO Nicolas

06-0199 59681

8°/ 38 T en 20:11.42

14

45°/ 22 T en 07:08.07

1/2 A

10

KEULEYAN David

01-0089 56990

9°/ 38 T en 20:26.83

15

51°/ 21 T en 07:11.32

1/2 A

1

TENET Maxime

08-0156 19175

10°/ 36 T en 19:28.33

16

1°/ 25 T en 07:07.70

1/2 B

2

BONALDI Denis

10-0302 22024

7°/ 35 T en 20:17.06

17

4°/ 25 T en 07:14.24

1/2 B

10

JIMENEZ Pedro

08-0156 35199

8°/ 33 T en 20:11.93

18

38°/ 23 T en 07:21.46

1/2 B

1

VARNIERE Christophe

08-0156 35232

9°/ 0 T en 00:00.00

19

2°/ 25 T en 07:08.02

1/2 B

7

GULLING Joël

08-0156 10508

10°/ 0 T en 00:00.00

20

14°/ 24 T en 07:07.10

1/4 B

3

AUSTRUY Jean-Noël

13-0008 35581

1°/ 35 T en 15:07.32

REMONTÉ

20°/ 24 T en 07:11.46

1/4 B

8

PROSPER Pierre

14-0529 61833

2°/ 33 T en 15:05.64

REMONTÉ

44°/ 22 T en 07:07.55

1/4 A

2

FOURNERY Romain

01-0089 30519

1°/ 30 T en 15:07.13

REMONTÉ

17°/ 24 T en 07:09.40

1/4 A

9

BRYGO Nicolas

06-0199 59681

2°/ 30 T en 15:13.25

REMONTÉ

45°/ 22 T en 07:08.07

1/4 A

8

KEULEYAN David

01-0089 56990

3°/ 29 T en 15:19.03

REMONTÉ

51°/ 21 T en 07:11.32

1/4 B

9

JIMENEZ Pedro

08-0156 35199

3°/ 26 T en 13:57.02

REMONTÉ

38°/ 23 T en 07:21.46

1/4 A

1

PARISI Didier

11-0109 28801

4°/ 23 T en 12:16.78

21

15°/ 24 T en 07:08.81

1/4 B

4

WINTZERITH David

10-0302 24635

4°/ 22 T en 15:29.00

22

22°/ 24 T en 07:14.83

1/4 B

1

BOISSEAU Jérémy

16-0241 34454

5°/ 18 T en 15:12.07

23

16°/ 24 T en 07:09.12

1/4 B

10

HOUPERT Lionel

06-0199 54276

6°/ 17 T en 14:16.98

24

42°/ 22 T en 07:05.51

1/4 A

10

CHAFFURIN Jérémy

07-0331 71251

5°/ 6 T en 10:35.34

25

55°/ 17 T en 07:07.51

1/4 B

6

NOUSSE Gaétan

06-0199 64522

7°/ 4 T en 14:07.61

26

26°/ 23 T en 07:01.39

1/4 B

5

GROSSI Emmanuel

11-0109 65325

8°/ 2 T en 03:20.04

27

24°/ 24 T en 07:17.26

1/4 B

2

KHELILI Réza

10-0302 41812

9°/ 0 T en 00:00.00

28

18°/ 24 T en 07:09.56

1/4 A

3

AFFEJEE Faisal

16-0767 33213

6°/ 0 T en 00:00.00

29

19°/ 24 T en 07:10.59

1/4 A

4

MAUFROY Gabriel

04-0207 56377

7°/ 0 T en 00:00.00

30

21°/ 24 T en 07:14.57

1/4 A

5

GARCIA Laurent

10-0302 41813

8°/ 0 T en 00:00.00

31

23°/ 24 T en 07:15.83

1/4 A

6

GOTTSCHECK Fabrice

06-0749 65185

9°/ 0 T en 00:00.00

32

25°/ 24 T en 07:20.68

1/4 B

7

PARME Guillaume

17-0371 37614

10°/ 0 T en 00:00.00

33

28°/ 23 T en 07:02.18

1/4 A

7

SABOTAVA Victorien

08-0044 64448

10°/ 0 T en 00:00.00

33

27°/ 23 T en 07:01.92

1/8 A

8

KEULEYAN David

01-0089 56990

1°/ 22 T en 15:10.71

REMONTÉ

51°/ 21 T en 07:11.32

1/8 B

8

PROSPER Pierre

14-0529 61833

1°/ 21 T en 15:14.55

REMONTÉ

44°/ 22 T en 07:07.55

1/8 A

9

BRYGO Nicolas

06-0199 59681

2°/ 20 T en 11:35.12

REMONTÉ

45°/ 22 T en 07:08.07

1/8 B

5

JIMENEZ Pedro

08-0156 35199

2°/ 16 T en 14:44.96

REMONTÉ

38°/ 23 T en 07:21.46

1/8 A

10

CHAFFURIN Jérémy

07-0331 71251

3°/ 15 T en 15:01.08

REMONTÉ

55°/ 17 T en 07:07.51

1/8 A

2

MERCIER Denis

17-0039 29169

4°/ 12 T en 14:07.75

35

31°/ 23 T en 07:07.53

1/8 A

5

GAMESS Hervé

09-0070 12977

5°/ 11 T en 15:01.13

36

37°/ 23 T en 07:18.68

1/8 B

7

HOUPERT Lionel

06-0199 54276

3°/ 9 T en 12:09.48

REMONTÉ

42°/ 22 T en 07:05.51

1/8 B

9

GUICHARD Xavier

07-0051 68425

4°/ 9 T en 15:10.94

37

46°/ 22 T en 07:13.54

1/8 B

1

ROUVIERE Sébastien

08-0044 63272

5°/ 0 T en 00:00.00

38

30°/ 23 T en 07:03.05

1/8 A

1

MENAPHRON Max Henri

20-0944 55130

6°/ 0 T en 00:00.00

38

29°/ 23 T en 07:02.96

1/8 B

2

PAGENEAU Mickaël

14-0529 17863

6°/ 0 T en 00:00.00

40

32°/ 23 T en 07:12.20

1/8 B

3

VAUGE Olivier

08-0156 64940

7°/ 0 T en 00:00.00

41

34°/ 23 T en 07:14.50

1/8 A

3

NGUYEN Aurélien

08-0156 49292

7°/ 0 T en 00:00.00

41

33°/ 23 T en 07:14.07

1/8 B

4

DIMAIO Franck

10-0849 21871

8°/ 0 T en 00:00.00

43

36°/ 23 T en 07:18.21

1/8 A

4

JORISSE Frédéric

01-0089 69661

8°/ 0 T en 00:00.00

43

35°/ 23 T en 07:15.43

1/8 B

6

HANAUER Bruno

07-0331 33365

9°/ 0 T en 00:00.00

45

40°/ 22 T en 07:03.65

1/8 A

6

DJERROU Dominique

10-0302 4074

9°/ 0 T en 00:00.00

45

39°/ 22 T en 07:01.59

1/8 A

7

AIGRAULT Barnard

08-0256 59929

10°/ 0 T en 00:00.00

47

41°/ 22 T en 07:04.91

1/16A

5

KEULEYAN David

01-0089 56990

1°/ 11 T en 06:42.04

REMONTÉ

51°/ 21 T en 07:11.32

1/16B

1

PROSPER Pierre

14-0529 61833

1°/ 7 T en 06:40.83

REMONTÉ

44°/ 22 T en 07:07.55

1/16A

2

BRYGO Nicolas

06-0199 59681

2°/ 6 T en 07:50.13

REMONTÉ

45°/ 22 T en 07:08.07

1/16A

7

CHAFFURIN Jérémy

07-0331 71251

3°/ 4 T en 11:31.59

REMONTÉ

55°/ 17 T en 07:07.51

1/16B

2

GUICHARD Xavier

07-0051 68425

2°/ 3 T en 06:12.12

REMONTÉ

46°/ 22 T en 07:13.54

1/16A

1

CORBRION Hippolyte

01-0089 31340

4°/ 0 T en 00:00.00

48

43°/ 22 T en 07:06.95

1/16B

3

DUMONT Karel

06-0199 46480

3°/ 0 T en 00:00.00

49

48°/ 21 T en 07:03.37

1/16A

3

DESSOLIN Luc

10-0131 2643

5°/ 0 T en 00:00.00

49

47°/ 22 T en 07:15.02

1/16B

4

GENSE Alain

01-0089 1952

4°/ 0 T en 00:00.00

51

50°/ 21 T en 07:07.40

1/16A

4

CLAVEAU Christian

10-0849 49876

6°/ 0 T en 00:00.00

51

49°/ 21 T en 07:06.73

1/16B

5

CHALIMON Eric

10-0849 31097

5°/ 0 T en 00:00.00

53

52°/ 21 T en 07:19.45

1/16B

6

CLOGIER Vincent

13-0370 51737

6°/ 0 T en 00:00.00

54

54°/ 19 T en 07:12.43

1/16A

6

AUBRY Olivier

03-0699 25605

7°/ 0 T en 00:00.00

54

53°/ 21 T en 07:20.86

 

 

Photos.jpg

 


Date de création : 21/03/2012 : 12:33
Dernière modification : 17/02/2013 : 09:40
Catégorie :
Page lue 5991 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

^ Haut ^

Tous droits réservés AMCA

Site optimisé pour un affichage en 1024*768


  Site créé avec GuppY v4.5.19 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL